Главная / Памятка покупателям / Как правильно выбрать подержанный автомобиль?

Как правильно выбрать подержанный автомобиль?

Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
как выбрать поддержанный автомобиль

Город:

Не каждый может позволить себе купить новый автомобиль в респектабельном автосалоне. Многим приходится принимать решение о приобретении подержанного авто. Но как правильно выбрать подержанный автомобиль? На что нужно обращать внимание?

1.Если вам по объявлению в газете или в Интернете понравился автомобиль, то вам, в первую очередь, необходимо поинтересоваться у его владельца о том, в порядке ли документы. У автомобиля должен быть технический паспорт, в котором указываются все параметры: цвет, год, номер двигателя и шасси. Очень важно, чтобы все перечисленное в техпаспорте совпадало с машиной. Так, например, особое внимание нужно уделить проверке номера двигателя и номера шасси.

2.Кузов автомобиля нужно осмотреть очень внимательно, выбирая автомобиль с пробегом. Если из-за грязи не видны дефекты кузова, то есть вероятность, что продавец специально пытается скрыть изъяны. Если же автомобиль вымыт, то нужно встать прямо перед капотом напротив фар. Так, вы сможете увидеть возможные повреждения, перекосы, которые могли бы возникнуть при аварии. Крайне важно проверить равномерность зазоров между крышкой капота автомобиля и капотом, между дверьми и кузовом. Если эти зазоры не являются примерно одинаковыми, то это может означать наличие перекоса. Перекошенный автомобиль лучше не покупать.

Если у вас нет специального прибора для измерения толщины краски и шпаклевки, то стоит воспользоваться обыкновенным магнитом, который нужно предварительно завернуть в мягкую ткань. Если на автомобиле есть наклейки, то нужно попытаться узнать, что они скрывают. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев наклейки клеятся на царапины или на другие дефекты.

Оттяните резиновый уплотнитель лобового стекла, так вы увидите, был ли автомобиль ранее перекрашен или нет. Если даже следов другой краски вы не заметите, то по шероховатости сможете узнать, был ли автомобиль покрашен без снятия лобового стекла.

Естественно, самое главное – это проверить автомобиль на отсутствие ржавчины. Если у вас нет возможности ткнуть дно автомобиля гвоздем или отверткой, то можно снять ковровое покрытие с багажника, чтобы проверить авто на наличие коррозии.

3.Чтобы правильно выбрать подержанный автомобиль, нужно внимательно осмотреть моторный отсек. Важно, чтобы автомобиль не подтекал.

И последнее, нельзя покупать авто без хорошего тест-драйва. При вождении вы сможете услышать подозрительные шумы, можете проверить авто на поворотах, определить эффективность тормозов, почувствовать мощность.
Эти рекомендации помогут вам выбрать хороший подержанный автомобиль. Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *