Главная / Памятка покупателям / Как купить подержанный автомобиль с помощью банка?

Как купить подержанный автомобиль с помощью банка?

Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
автомобиль с банка

Город:

Автотранспорт уже давно вошел в число необходимых вещей для большого количества людей, особенно среди городских жителей, вследствие чего банковские организации начали разрабатывать специальные кредитные предложения, которые нацелены именно на покупку собственного транспортного средства. Такие кредитные предложения получили название автокредиты и стали весьма востребованы во многих финансовых организациях, при этом, условия кредитования по таким кредитам весьма приемлемы для заемщиков, так как в качестве гарантии на возврат средств выступает залоговое имущество – автомобиль.

Конечно, большинство кредитных предложений направлены именно на приобретение собственного автомобиля в автосалоне, поэтому большинство заемщиков думают, что приобрести можно только новую машину, однако это не так. Банковские организации выдают кредиты и на приобретение поддержанных автомобилей, однако в такой ситуации очень важно все сделать правильно.

Оформление автокредита на приобретение подержанного транспорта.

Перед тем, как обратиться в банковскую организацию для заключения кредитного договора необходимо найти автомобиль, который будет покупаться на полученные после подписания кредитного договора деньги. Хоть банки и не запрещают своим клиентам покупать подержанные автомобили с помощью автокредита, они выставляют весьма серьезные требования к приобретаемому транспорту, вследствие чего с его покупкой могут возникнуть проблемы. Например, кредиторы отказывают в покупке машины, возраст которой более 5 лет, так как такой вид залога по кредитному договору считается ненадежным.

Следующим шагом после выбора машины будет выбор кредитора. Этому также важно уделить весьма большой промежуток времени. Выбирать кредитора необходимо не только по условиям кредитования, но и по его надежности и отзывчивости.

Далее человеку необходимо будет обратиться в банковскую организацию для разговора с сотрудником или же самим кредитором, изучения условий кредитования и подписания кредитного договора. В том случае, если какие-либо пункты кредитного договора будут непонятны потенциальному заемщику, он может задать любые вопросы, на которые имеет право получить полный и правдивый ответ, так как это прописывается в законодательстве.
После подписания кредитного договора все его пункты вступят в силу, поэтому изучать его необходимо очень внимательно.

Какие проблемы могут возникнуть?

Довольно часто при оформлении кредитного договора на покупку поддержанного автомобиля возникают какие-либо проблемы, по причине чего совершение такой сделки оказывается невозможным. Например, самой распространенной проблемой при оформлении такого кредита является поиск кредитора, так как большинство банков все же предпочитают выдавать кредиты на покупку новых машин, потому что такие сделки считаются более безопасными. Другая часть кредиторов выставляет к машине такие требования, что не каждый новый автомобиль им может соответствовать. Но если поискать, то все же можно найти хорошего и надежного кредитора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *