Главная / Памятка покупателям / Выбор страховой компании

Выбор страховой компании

Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Выбор страховой компании

Город:

В настоящее время в нашей стране наблюдается достаточно большой спрос на авто, как отечественного так и импортного производства. На рынке предлагается продукция доступная по цене, да и качество современных машин очень хорошее. Однако водитель после приобретения транспортного средства должен его застраховать. А найти хорошую страховую компанию не так-то просто. Фирм, специализирующихся на страховании автомобилей довольно много, однако не каждая предлагает достаточно хорошие условия. Поэтому при выборе компании-страховшика возьмите во внимание несколько моментов.

Для начала давайте рассмотрим ситуацию, когда ваша машина стала единственным участником ДТП. Если все обошлось без жертв, то выплата может производиться без справки ГАИ. Допустим, в гололед при небольшой скорости транспортное средство слетело в кювет, в результате чего был поврежден бампер и решетка радиатора. Для того чтобы получить возмещение ущерба, вам необходимо прийти в офис страховой компании и сообщить о случившемся. Однако при заключении контракта стоит взять во внимание один момент – подобные страховые случаи не должны быть ограничены слишком большим количеством исключений. Дело в том, что фирма может пообещать возмещение ущерба без справки из органов ГАИ, но в тоже время в договоре нередко указывается слишком большая франшиза. При этом довольно часто выезд на место дорожно-транспортного происшествия агента фирмы – это обязательное требование, предъявляемое многими конторами.

Современные дилерские центры предлагают не только обширный каталог автомобилей, они могут еще и посоветовать хорошую страховую компанию. Однако вы должны учесть, что для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия совсем не лишними будут дополнительные услуги. В нашем случае, это лимит по оплате услуг эвакуатора.

Заключая контракт со страховой компанией, обратите внимание на срок выплаты компенсации. Особенно важен этот момент при страховании «по каждому случаю». Из-за отсутствия денежных средств вы можете очень надолго застрять в центре по ремонту транспортных средств. Поэтому выбирайте ту организацию, которая предлагает минимальный срок принятия решения.

Многие автосалоны нашей страны имеют официальные сайты. Не поленитесь на них зайти. Здесь вы можете почитать интересную информацию не только о выборе и содержании транспортных средств, но и страховых компаниях. У вас будет возможность посмотреть отзывы о подобных организациях и выбрать наиболее приемлемый вариант.

Ну и напоследок стоит сказать, что стоит обратить внимание на раздел договора «ответственности фирмы». Если компания не выполняет свои прямые обязанности, то вы можете разорвать с ней контракт и получить назад свои деньги. В некоторых отдельных случаях клиент может существенно увеличить сумму выплаты, руководствуясь тем, что фирма сорвала сроки выплаты денежной компенсации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *