Главная / Памятка покупателям / Что нужно знать при приобретении Б/У автомобиля?

Что нужно знать при приобретении Б/У автомобиля?

Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
бу автомобиль

Город:

Огромным заблуждением является то, что исправный, хороший и качественный автомобиль можно приобрести только в автосалоне. Разумеется это не так. Но задумываясь об приобретении поддержанного автомобиля, нужно обратить внимание на многие вещи, тщательно изучить этот вопрос, и в итоге прийти к приобретению автомобиля.

Определитесь с целью покупки автомобиля. Логично если приобретать автомобиль для внутригородских поездок, смотреть на большие авто не имеет значения. Но если человек обладает большой семьей, или же постоянно путешествует — необходимо прийти к выбору объемного багажника, или же автомобиля с большим количеством мест. Для длительных поездок отлично подойдут автомобили D и Е классов.

После поисков автомобиля по объявлению, внимательного выбора, первым делом важно поинтересоваться о наличии паспорта транспортного средства, о его регистрации, а также о предыдущем договоре купли-продажи (если таковой имеется в наличии). Совет: Но стоит не забывать, прежде чем приобретать автомобиль, нужно найти как можно больше информации о нем. Изучение специальных форумов, сбор информации об выбранном автомобиле, всё это поможет застраховать от неожиданных посещений автомастерской.

Информация из общедоступной базы данных. В интернете находится множество общедоступных баз данных, с большим количеством открытой для всех информации. Подберите самый удобный для себя сайт, и зарегистрируйтесь на нем. Введя номерной знак и остальные необходимые данные, можно будет получить подробную информацию об автомобиле: участвовал ли он в ДТП, сколько было предыдущих владельцев и тому подобное.

Проблемы с документами. Проблемы с наличием документов, могут послужить весомой причиной для отказа приобретения поддержанного автомобиля. Для того чтобы защитить себя от проблем и пустой траты денег, воздержитесь от покупки автомобиля с отсутствием документов. Обязательные документы, без которых нельзя приобрести Б/У автомобиль:

  • Идентификационный номер и паспорт
  • Документ о регистрации автомобиля
  • Свидетельство, подтверждающее что продавец владеет автомобилем
  • Заявление о перепродаже ТС

Внимательно осмотрите автомобиль при встрече с продавцом. Большинство дефектов можно обнаружить без особого внимания: вмятины, царапины или же ржавчина, а также несовпадение оттенков. Прихватите с собой зеркало и фонарик. Небольшое зеркало и фонарик нужны для того, чтобы обнаружить дефекты в труднодоступных местах. Если плохо разбираетесь в автомобиле, прихватите с собой приятеля, который разбирается в автомобилях. Двигатель. Под капотом транспортного средства должно быть слегка мокро. Полностью сухой и сверкающий мотор — не лучший показатель. Возможно так нынешний владелец пытается скрыть то, что протекает масло.

Пробег автомобиля. Покупая автомобиль у которого пробег выше ста тысяч, необходимо понимать, что его подвеска в скором времени может требовать подмены. Легковой автомобиль с пробегом более чем двух ста тысяч, потребует регулярного ремонта, и поддержки его в хорошем состоянии. Поэтому покупая автомобиль с подобным пробегом, нужно это понимать.

Поддержанный автомобиль можно купить и в хорошем состоянии, главное относитесь к покупке внимательно, и не упускать из вида даже самые маленькие мелочи. Обнаружение всех мелких дефектов, тщательное исследование истории автомобиля с помощью общедоступной базы данных и поиск внутренних дефектов Т/С. Именно об этих вещах стоит не забывать прежде всего, и тогда с покупкой Б/У автомобиля не возникнет никаких проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *