Главная / Памятка покупателям / «Первый автомобиль» – как не обмануть самого себя?

«Первый автомобиль» – как не обмануть самого себя?

Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
perviy avto

Город:

Наше правительство уже третий год помогает приобретать первый автомобиль местной сборки с хорошей скидкой – 10%! Действительно ли вы заплатите меньше при покупке своего первого железного коня? Или это всего лишь повод подогреть ослабевающий бизнес?

С одной стороны – это, конечно, хорошо, что правительство занимается социальной поддержкой и населения и производства одновременно. Только в 2020 году по этой программе приобрели уже 50 000 машин, и это в такой год!
Но перед тем как воспользоваться такой программой, вам нужно очень хорошо подумать и посчитать, потому что, как это часто бывает, вам никто и не расскажет, что по этой программе вы можете заплатить еще и больше, чем без нее!

1. Как только автосалон узнает, что эта покупка – ваше первое приобретение, то вы радостно купите машину по цене двух. Поэтому обязательно с собой берите знакомого, кто сможет понимать несложные (но все равно непонятные для новичка) термины про автомобиль.

2. При использовании льготной программы вам будет недоступна распространённая в мире практика – покупка автомобиля, собранного в прошлом году (даже, если это было вчера), по сниженной цене. А это уже может практически полностью перекрыть государственную льготу!

3. Обязательные сопутствующие приобретения для сохранения льготы – покупка КАСКО (в салоне вам продадут, без сомнений, самую дорогую страховку) и страхование жизни покупателя на ВЕСЬ срок кредитования.

Если КАСКО для начинающего водителя – это не всегда плохо, то страхование жизни, которое будет стоить больше, чем льготная скидка, приобретение довольно спорное. Законами РФ запрещено обязательное навязывание такой услуги, но изворотливые банки вполне могут резко увеличивать процентную ставку по кредиту при отказе от дополнительных покупок.

Чтобы не винить ни банки, ни государство, необходимо все спокойно просчитать и продумать, прежде чем влюбляться в почти уже свой автомобиль. В самом начале нужно определиться, как вы собираетесь гасить кредит, потому что часто банки показывают всю прелесть своего предложения только при гашении кредита согласно графику. Если же гасить досрочно, то картина часто выглядит иначе.

Самое главное – не жалеть о своих приобретениях, гордиться своим новым автомобилем и ухаживать за ним, тогда он вернет вам все вложенные в него финансы в стократ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *