Главная / Памятка покупателям / Размер заработной платы для получения автокредита

Размер заработной платы для получения автокредита

Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Размер заработной платы для получения автокредита

Город:

Для банка при рассмотрении вашей заявки на автокредит основным аспектом является высота заработной платы заемщика. Минимальная заработная плата заемщика должна превышать в два раза его будущий платеж по кредиту.

Предварительно рассчитать ежемесячную выплату по кредиту, исходя из минимальной заработной платы, вы можете на сайте банка при помощи кредитного калькулятора. Например, клиент хочет взять кредит на автомобиль в размере 500 000 рублей, в этом случае ему необходимо предоставит первоначальный взнос не менее 20 %. Остаток распределяется весь срок погашения кредита.

При расчете ежемесячной выплаты автокредита банки извещают о том, что могут поменяться условия кредитования из-за кредитной истории, страховой программы или трудового стажа клиента.

Если, по автокредиту процентная ставка составит 12,5 % в год, то на 3 года, если рассчитать 400 000 рублей, ежемесячная выплата по автокредиту составит 13 600 рублей. Следовательно, минимальная заработная плата заемщика должна быть 34 200 рублей. Если разделить 34 200/13 600= 2,5 этот коэффициент показывает, что заработная плата заемщика должна быть больше в 2,5 раза ежемесячного платежа по автокредиту.

В других банках годовые проценты по кредиту могут быть меньше и составлять 11% годовых. Следовательно, и уровень заработной платы у заемщика может быть меньше.

В настоящее время многие люди получают не официальную заработную плату, поэтому, если они хотят, взят кредит возникают трудности, так как банку необходима официальная часть вашего дохода, которая подтверждена справками и документами. Некоторые банки в связи со сложившейся ситуацией идут на уступки заемщику, но при этом будут увеличены процентные ставки по кредиту, так как это риск для банковской организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *