Главная / Памятка покупателям / Как избежать обмана в автосалонах

Как избежать обмана в автосалонах

Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
обман в автосалонах

Город:

Наш рынок устроен так, что обмануть кого -либо в той или иной сфере деятельности, стало нормой жизни, и без этого увы не куда.
Обмануть, войти в доверие к наивному покупателю, это желание и стремление многих желающих нажиться, и получить желаемое.
Если подумать, то можно заметить, что улицы кишат профессиональными «подставляли», автосервисы — механиками с нечистой совестью и загребущими руками, заправки — заправщиками с сомнительным внутренним миром. Перечислять можно много и долго, но сути от этого не изменится. Но очень хочется отметить и сферу работы автосалонов. Это еще один вид деятельности, который стремительно растет, набирает обороты и не плохо наживается на своих доверчивых клиентах.


Способов обмана множество, рассмотрим некоторые из них.
Привлекая покупателя, автосалон объявляет цену на тот или иной автомобиль, которая в разы отличается от официальной, тем самым назначая собственный курс валюты, в связи, с чем $ уже стоит меньше, чем в реальности. Заключение, прежде чем покупать авто, уточните стоимость в рублях данного автомобиля.


Еще один способ обмануть клиента, заключается в замене в машине оборудования.
Будущий владелец просматривая информацию о комплектации понравившейся марки авто придя в салон, оформив сделку и начав пользоваться долгожданным автомобилем, не всегда сразу замечает, что его обманули. В чем обман, а в том, что резина не та, которая была указана в каталоге, магнитофон, так же заменен на более дешевый. Если вы хотите этого избежать, то именно в момент заключения договора о купле-продажи, внимательно изучите весь список комплектации и оборудования, которые должны находиться в данной модели и проверьте все сразу в автосалоне. В данном случае доказать отсутствие или наличие не соответствующего каталогу оборудования будет гораздо проще.


Вот еще способ вытянуть из наивного покупателя лишнюю банкноту, кровно заработанных денежек.
Вы пришли в автосалон, выбрали нужную модель, посидели в салоне, все понравилось, цвет подобрали по своему вкусу и желанию, но вот, увы, и ах.
Этот автомобиль уже стоит в очереди на покупку, за нее внесена предоплата, и что же можно сделать. Все просто, надо сделать доплату, тем самым перекупая очередь. Но, правда в том, что, по сути, ни какого покупателя, и не какой очереди и нет. Вы поверили, а вас обманули. Вы в убытке, а менеджер с наваром. Не хотите стать обманутым таким способом, посетите другой автосалон, может там вам больше повезет. Выбор всегда есть.


Конечно же, все знают, что можно в автосалонах нарваться и на такой способ обмана, как покупка за место нового, старого (подержанного) автомобиля. Секретов нет, взяли годовалую иномарочку, привели в порядок, немного косметики, умелых рук и таланта, и все машинка новая, прям только что с конвейера. Простой покупатель ни когда и не заметит этого фокуса. Чтобы не стать обманутым таким способом, старайтесь отдавать предпочтение крупным и солидным автосалонам, соберите как можно больше информации, отзывов и рекомендаций от знающих людей, специалистов о данном предприятии.

Если сомневаетесь, возьмите с собой человека имеющего специальные навыки и знания в этой области. Все это уменьшит ваш риск стать обманутым, в момент приобретения долгожданного автомобиля.
Будь это авто лично для вас, или автомобиль для всей вашей семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *