Главная / Памятка покупателям / Как взять автокредит в салоне?

Как взять автокредит в салоне?

Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
avtokredit v salone

Город:

Многие помнят то время, когда необходимо было годами «стоять» в очереди на приобретение автомобиля, так еще и постоянно надо было подтверждать, что намерения на покупку все еще остаются. Совсем недавно, люди откладывали каждую копейку, чтобы была возможность обладать личным транспортным средством, даже если приходилось отказывать себе во многом. Эти времена уже прошли. Теперь, чтобы стать счастливым обладателем автомобиля, достаточно взять автокредит и внести первый взнос по нему, а оформить его можно прямо в автосалоне.

Выбираем самое выгодное предложение

Главное, во время оформления любого кредита – не спешить с выбором программы. Машина является довольно дорогой покупкой, особенно в кредит, поэтому стоит грамотно подойти к своему решению. В салоне, при выборе машины, консультант обязательно предложит оформление кредита «прямо на месте». Работники салона получают за это дополнительно средства себе в карман. Первым, что вам скорее всего предложат, будет беспроцентный автокредит. Согласитесь, звучит довольно интересно. Но этот вариант обернется для вас огромными затратами, по сравнению с самым обычным кредитом. Возможно, вы встретите предложения о долгосрочной рассрочке, но такую роскошь производители автомобилей себе могут позволить крайне редко.

Часто в автосалоне можно увидеть представителей каких-то банков и это очень облегчает процесс оформления автокредита. Если в салоне находятся представители даже нескольких банков, то в таком случае вы можете выбирать и сравнивать удобные для вас предложения. Только в этом случает, автокредит от салона авто будет для вас более выгодным, нежели обычные кредиты от банка. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе – это процентная ставка и размер первого взноса. От этих двух показателей будет зависеть сколько вы потратите. Также обращаем внимание на сумму итоговой переплаты или на размер минимального платежа, так можно выбрать самый оптимальный именно вам вариант. Если вы большое внимание уделяете именно итоговой переплате, то не забудьте, что она неразрывно связана непосредственно с суммой автокредита, процентной ставкой, дополнительными комиссиями от банка, а также, размером страховых выплат.

На что стоит обратить наиболее внимание?

Перед оформлением кредита, обязательно нужно поинтересоваться, кто будет вашим кредитором. В таким случае, может быть два варианта. Первый, если кредит оформляет именно банк, то тогда проверят вашу чистоту кредитной истории, а также передадут сведения в БКИ об оформлении вам займа. Второй, если автокредит оформляет сам салон или производитель, тогда вашу кредитную историю будут проверять не так тщательно.

При любом условии, вам нужно внимательно ознакомиться со всеми документами, которые вы собираетесь подписать. Не бойтесь уточнить, что значат непонятные вам слова или выражения. Если какие-то пункты вам кажутся странными, а объяснения консультантов запутанными, то стоит задуматься над своим решением. Кредитный договор – юридический документ. Если при каких-то обстоятельствах дело будет передано в суд, то будет учитываться именно это бумага, а не ваши слова.

При оформлении кредита стоит большое внимание уделить пункту, в котором указывается срок на переход собственности. Лучшим вариантом для вас будет, если автомобиль сразу будет в вашей собственности, но в период выплат кредита, авто будет оставаться в залоге у салона. Худшим вариантом будет, если машина останется в собственности салона, а у вас будет лишь ограниченная доверенность. Тогда остается надеяться только на совесть и честность салона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *